Vorstandschaft gewählt am 4.11.2017 in Garitz (für 4 Jahre)

Vorstand Sängergruppe Bad Kissingen
Vorstand SG Bad Kissingen 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 140.0 KB
Geschäftsführender Vorstand - 2017
Geschäftsführender Vorstand - 2017

von links: SK-Vorsitzender Paul Kolb, 1. stv. Vorsitzender Elmar Brehm,

Kassier Peter Seubert, 1. Vorsitzender Siegfried Gottwald,

2. stv. Vorsitzender + Schriftführer Carsten Ahlers

 

 

Gruppen-Vorsitzender

------------------------

Siegfried Gottwald

Untere Ecke 5

97723 Oberthulba

09736/7131

info@saengerkreis-sw.de

 

 

1. stellvertr. Vorsitzender

----------------------------

Elmar Brehm

Obere Marktstr. 30

97705 Burkardroth

09734/7786

brehm.elmar@t-online.de

 

2. stellvertr. Vorsitzender + Schriftführer

----------------------------------------------

Carsten Ahlers

Marktplatz 18

97688 Bad Kissingen

0971/7859550

cahlers78@gmail.com                                              

 

Kassenverwalter

------------------

Peter Seubert

Deichmannstr. 9

97702 Münnerstadt

0170/1408126

peter.seubert@outlook.de

 

Gruppenchorleiterin

----------------------

Ilona Seufert

Wasserburger Str. 9a

85540 Haar

0170/5574 444

ilona-seufert@gmx.de

 

stellvertret. Gruppenchorleiterin

------------------------------------

Antje Kopp

Herrnfeld 1

97708 Aschach

0175/4148378

kopp.antje@t-online.de

 

Kinder-/Jugendchor-Beauftragte

------------------------------------

Sabrina Seufert

Triebweg 8                         

97729 Ramsthal

0170/5566225

sabrina-seufert@gmx.de

 

Kassenprüfer

--------------

Stefan Istvan / Gaby Kirchner

 

Ehrenvorsitzende

-------------------

Ewald Kiesel                          Reinhold Dörschmidt  

Altenbergstraße 7                  Im Pförtlein 4

97720 Haard                         97688 Bad Kissingen-Garitz
Tel.: 0971/63726                   Tel.: 0971/61392

ewald.kiesel@gmx.de

 

         

Manfred Simon - Stv. Vorsitz. 2013-2017
Manfred Simon - Stv. Vorsitz. 2013-2017
Der Vorstand der Sängergruppe Bad Kissingen 2009
(von links) Kinder- und Jugendchor-Beauftragte Sabrina Seufert, Gruppen-Chorleiterin Ilona Seufert, stellv. Vorsitz. Siegfried Gottwald, Kassenwartin Sandra Simon , stellv. Gruppen-Chorleiter Elmar Brehm und Vorsitzender Ewald Kiesel