Vorstandschaft gewählt am 9.11.2013 in Burkardroth (für 4 Jahre)

Vorstand Sängergruppe Bad Kissingen
Vorstand SG Bad Kissingen 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 139.4 KB

 

Gruppen-Vorsitzender

------------------------

Siegfried Gottwald

Untere Ecke 5

97723 Oberthulba

09736/7131

info@saengerkreis-sw.de

 

 

stellv. Vorsitzender

----------------------

Manfred Simon

Althausstr. 14

97688 Bad Kissingen - Garitz

0971/63612

manfred.simon@gmx.de

 

Kassenverwalterin

----------------------

Sandra Simon           

Windheimer Str. 30

97708 Bad Bocklet

09708/705697  

sandra_simon@t-online.de

 

Schriftführer + stellv. Gruppenchorleiter

---------------------------------------------

Elmar Brehm      

Obere Marktstr. 30

97705 Burkardroth

09734/7786

brehm.elmar@t-online.de

 

Gruppenchorleiterin

----------------------

Ilona Seufert

Wasserburger Str. 9a

85540 Haar

0170/5574 444

ilona-seufert@gmx.de 

    

Kinder-/Jugendchor-Beauftragte

------------------------------------

Sabrina Seufert

Triebweg 8                         

97729 Ramsthal

0170/5566225

sabrina-seufert@gmx.de

 

Kassenprüfer

--------------

Andreas Krause /  Stefan Istvan

 

Ehrenvorsitzende

-------------------

Ewald Kiesel                          Reinhold Dörschmidt  

Altenbergstraße 7                  Im Pförtlein 4

97720 Haard                         97688 Bad Kissingen-Garitz
Tel.: 0971/63726                   Tel.: 0971/61392

ewald.kiesel@gmx.de

         

 

Der Vorstand der Sängergruppe Bad Kissingen 2009
(von links) Kinder- und Jugendchor-Beauftragte Sabrina Seufert, Gruppen-Chorleiterin Ilona Seufert, stellv. Vorsitz. Siegfried Gottwald, Kassenwartin Sandra Simon , stellv. Gruppen-Chorleiter Elmar Brehm und Vorsitzender Ewald Kiesel